21.03.2024 21:12
    Поделиться

    Оппозиция Болгарии поздравила Путина с победой на выборах

    Председатель крупнейшей оппозиционной партии Болгарии "Возрождение" депутат Костадин Костадинов поздравил главу России Владимира Путина с победой на президентских выборах.

    Политик поиронизировал на тему того, что призывы не признавать результаты голосования в РФ звучат от правящей в балканской республике коалиции, пришедшей к власти в результате выборов с 40-процентной явкой.

    "Ну да, по мнению этих "демократов", их управление является демократичным. Вот почему я написал и отправил поздравительную ноту от имени "Возрождения" российскому президенту Владимиру Путину", - написал Костадинов в соцсетях, напомнив о беспрецедентно высокой избирательной активности в РФ.

    "У меня, как и у всякого нормального болгарина, есть безупречный политический компас - если наши родные "евроатлантисты" ругают кого-то или что-то, значит это хорошо и полезно для Болгарии", - прокомментировал свою позицию лидер "Возрождения".

    Партия Костадинова призывает к выходу балканской республики из НАТО и избавлению от тотальной зависимости официальной Софии от посольства США.

    Поделиться