21.03.2024 18:39
    Поделиться

    Юрий Борисов: Пуск ракеты с кораблем "Союз МС-25" перенесен на 23 марта

    Пуск ракеты с кораблем "Союз МС-25" и тремя космонавтами перенесен на 23 марта. Время - 15:36 мск, сообщил журналистам глава "Роскосмоса" Юрий Борисов.
    Сергей Савостьянов/ТАСС

    "У нас назначена резервная дата - 23 марта, 17 часов 36 минут по местному времени, соответственно, 15 часов 36 минут 10 секунд по Москве", - сказал Юрий Борисов (цитата по РИА Новости).

    Напомним: старт ракеты "Союз-2.1а" с кораблем "Союз МС-25" с Байконура должен был состояться сегодня в 16:21 мск. Примерно за 20 секунд до старта автоматика дала отбой. В ходе прямой трансляции, которую вел "Роскосмос", прозвучало: "Внимание на стартовом комплексе. Прошла автоматическая отмена пуска. Привести агрегаты стартового комплекса в исходное состояние. Подготовиться к стоянке 24 часа".

    В основной экипаж корабля вошли Герой России Олег Новицкий, участница космического полета из Беларуси Марина Василевская и американка Трейси Дайсон.

    Экипаж покинул корабль "Союз МС-25". По словам исполнительного директора "Роскосмоса" по пилотируемым программам Сергея Крикалева, экипаж в безопасности. "Экипаж возвращается на площадку, будет продолжаться карантин и дальнейшая подготовка к старту", - сообщил Сергей Крикалев (цитата по РИА Новости).

    Поделиться