21.03.2024 22:12
    Поделиться

    Daily Mail: Попытки Макрона представить себя мачо выглядят смешными

    Недавно о президенте Макроне ходили неприятные слухи. Сплетники предположили, что его жена Бриджит родилась мужчиной и что их брак немного "странный". Любой нормальный человек проигнорировал бы такую чушь, но Макрон не обычный человек. Он хочет, чтобы мир знал, что он не кто иной, как бог, ходящий по французской земле, иронично пишет в статье для Daily Mail обозреватель Джанет Стрит-Портер.
    EPA/ ALEXANDER ZEMLIANICHENKO / POOL MAXPPP OUT

    Президент Франции хотел бы, чтобы все забыли о таких тривиальных вопросах, как его внутренние дела, и вместо этого сосредоточились на его сверхчеловеческих качествах, говорится в статье. Но как донести это послание, не разговаривая с простыми смертными? Сделав смелый шаг, Макрон открыл себя в образе Роберта де Ниро в "Бешеном быке", олицетворении мачо, надеясь, что это заставит его критиков замолчать. "Неужели он действительно ожидает, что публика поверит в эту чушь? И поддадутся ли другие мировые лидеры мысли, что Макрон - подходящий человек, чтобы бросить вызов Путину", - пишет автор.

    Рост Макрона ограничен 170 сантиметрами, но он явно видит себя в роли главного героя в фильме своей жизни. Невысокий рост, по меркам подиума, никогда не мешал Кейт Мосс, которая построила блестящую карьеру, продемонстрировав другие свои достоинства. Кейт всегда точно понимала, как выступать перед камерой, и этот талант она использовала, чтобы заработать миллионы, отмечается в статье. "К сожалению, большинству политиков-мужчин, похоже, не хватает этих навыков. Риши Сунак носит одежду, которая подчеркивает его фигуру, хотя эти короткие брюки и его куртки напоминают мне школьника, а не тяжеловеса. Макрон столь же тщеславен", - сказала автор, добавив, что все его попытки продемонстрировать свои силу, упорство и решительность вызывают приступ веселья.

    При этом подобная манера стала для французского президента смехотворной навязчивой идеей. Но Макрон, кажется, забыл, что в каждом призовом бою должны быть победитель и проигравший, и это - худший вариант застольной дипломатии, заключила Стрит-Портер.

    Поделиться