21.03.2024 10:20
    Поделиться

    Чернышенко: Получившим допуск российским спортсменам стоит ехать на Олимпиаду

    Российским спортсменам, получившим допуск на Олимпийские игры 2024 года в Париже, стоит ехать на соревнования, считает вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

    "Созданные Международным олимпийским комитетом и международными федерациями условия таковы, что практически никто из наших спортсменов поехать туда и не сможет, не сможет отобраться, - приводит слова Чернышенко ТАСС.

    Вице-премьер отметил, что всего у нескольких видов спорта эта возможность остается, а дальше национальные федерации и Олимпийский комитет России должны будут принять совместное решение. "Если будет возможность у спортсменов, то, наверное, надо ехать", - подчеркнул Чернышенко.

    Напомним, на сегодняшний день на Олимпиаду в Париже прошли отбор 12 россиян. Ранее директор департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами Международного олимпийского комитета Джеймс Маклеод заявил, что смогут выступить максимум 55 россиян.

    Россияне выступят на Олимпиаде 2024 года в нейтральном статусе. Они не смогут присутствовать на церемонии открытия Игр, а завоеванные ими награды не будут учитываться в медальном зачете игр.

    Поделиться