19.03.2024 19:22
    Поделиться

    Вышел трейлер снятого в Заполярье психологического триллера "Туман"

    Вышел новый трейлер психологического триллера Наталии Гугуевой "Туман", который был снят в Мурманской области, сообщили в региональном Центре развития кинопроизводства. Главные роли в фильме играют Ольга Красько и Евгений Харитонов. Специальный показ картины с участием Наталии Гугуевой пройдет в Мурманске 3 апреля в 19.00 в кинотеатре "Мираж Синема Мурманск Молл", а в российский прокат "Туман" выйдет 11 апреля.
    Дмитрий Сумерин/Центр развития кинопроизводства Мурманской области

    Согласно сюжету картины, кинооператор Настя отправляется на труднодоступную метеостанцию вместе с метеорологом Андреем, чтобы самостоятельно расследовать исчезновение со станции семейной пары сотрудников. В результате она понимает, что Андрей причастен к исчезновению этой пары. Но и Андрей вдруг обнаруживает связь Насти с исчезнувшими людьми…

    "Наш фильм "Туман" - это история любви, ненависти, вины и прощения между самыми близкими людьми, - рассказала Наталия Гугуева. - Природа в нашем сценарии является одним из персонажей фильма. Мы старались создать в кадре ощущение документальности происходящего. Для меня было важно погрузить всю съемочную группу в условия жесткой арктической среды. Создать образ острова, находящегося вдали от цивилизации. Именно на острове, вдали от всех коммуникаций герои фильма глубоко погружаются в свой внутренний мир, пытаясь понять и разрешить свои самые важные и мучительные проблемы жизни".

    Одной из локаций съемок стал по-настоящему исторический объект - метеостанция в селе Териберке, которая была организована 13 августа 1889 года - более 134 лет тому назад.

    Кстати

    Метеостанция, где проходили съемки, имеет собственную весьма любопытную историю, и дело не только в ее почтенном возрасте. Первые наблюдения на ней вели местные медики, поскольку в те годы было очень сложно найти достаточно грамотного человека для подобной работы в российской глубинке. Для удобства метеоплощадку построили рядом с больницей Красного Креста, а в самом медучреждении установили барометр и оборудовали кабинет для обработки материалов.

    Морская гидрометеорологическая станция "Териберка" продолжает работать и сегодня.

    Поделиться