19.03.2024 10:26
    Поделиться

    В Ставрополе из-за повреждения взлетной полосы аэропорт закрыли до вечера

    В аэропорту Ставрополя утром 19 марта на взлетной полосе обнаружили повреждение асфальта на взлетно-посадочной полосе. В воздушной гавани приступили к экстренному ремонту, однако несколько рейсов на вылет и прилет отменены до сегодняшнего вечера. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

    Площадь поврежденного покрытия ВПП оценили в 30 квадратных метров, а работы по ремонту продолжатся примерно до 18 часов. В этот промежуток времени в аэропорту был запланирован прилет одного рейса из Сочи и двух из Москвы, а также обратные рейсы в этих же направлениях.

    "До 18 часов аэропорт не будет принимать и отправлять рейсы. Прилетающие борты будут перенаправлены в аэропорт Минеральные Воды. Тех, кому это актуально, прошу следить за информацией на онлайн-табло", - отметил губернатор Ставропольского края.

    По словам Владимирова, ситуация не критичная, но до полного восстановления полосы аэропорт работать не будет. Оказать помощь специалистам воздушной гавани поручили миндору региона, он может предоставить дополнительные материалы и технику.

    Как сообщалось ранее, 26 июня 2023 года из-за подобного повреждения шесть часов был закрыт крупнейший аэропорт СКФО - "Минеральные Воды". Тогда пришлось отменить, задержать или перенаправить более 20 рейсов.

    Поделиться