19.03.2024 14:49
    Поделиться

    На ТВ возвращается легендарная историческая драма "Великолепный век"

    На телеканал Dомашний возвращается легендарная историческая драма "Великолепный век". Эфир - 30 марта в 19:00.

    История любви султана Сулеймана и его жены красавицы Хюррем взбудоражила сердца миллионов зрителей по всему миру. В основу сценария легло несколько исторических романов и средневековых документов. На протяжении четырех сезонов телезрители более чем 50 стран с замиранием сердца следили за событиями, которые разворачиваются во дворце Топкапы. История любви, ставшая легендой. Блестящая жизнь. Неугасающие страсти. Амбиции, ведущие к смерти. Предательство, разрушающее чужие судьбы. Меняющие прошлое и творящие настоящее могущественные султаны и визири, шехзаде и паши.

    Несмотря на все дворцовые интриги, убийства и трагедии, именно романтические линии остаются движущей силой "Великолепного века".

    Для тех, кто еще не видел сериал или забыл, о чем он, кратко напомним: благодаря красоте, мудрости, чувству юмора и острому уму попавшей в рабство славянской наложнице Александре удалось влюбить в себя султана Сулеймана. После принятия ислама она получила имя Хюррем. Она была не только прекрасной обольстительницей, но мудрой и образованной женщиной: поставила на карту свою жизнь и будущее - и получила статус законной жены. Иначе так и оставалась бы наложницей до конца своих дней. Этот брак между рабыней и правителем стал беспрецедентным для Османской империи ХVI века. Безусловно, это не устраивало родственников и приближенных султана, которым за несогласие с коварной Хюррем приходилось платить собственными жизнями. На долю Хюррем выпало немало испытаний, ее путь к счастью был долог, она всегда действовала быстро, порой жестко, даже жестоко, ведь только так можно было удержать власть и сердце султана.

    В ролях: Халит Эргенч, Мерьем Узерли, Небахат Чехре, Окан Ялабык, Нур Феттахоглу, Бурак Озчивит, Сельма Эргеч, Арас Булут Ийнемли и другие.

    Поделиться