19.03.2024 21:20
    Поделиться

    Насколько близко Даниил Медведев будет к титулу

    Российский теннисист Даниил Медведев прибыл на "Мастерс" в Майами, где ему предстоит защищать прошлогодний титул.

    Во Флориду Медведев приехал из Калифорнии, где на другом американском "тысячнике" в Индиан-Уэллсе второй год подряд дошел до финала и снова уступил испанцу Карлосу Алькарасу - 6:7(5:7), 1:6. В Майами-2023 Даниил в решающем матче обыграл итальянца Янника Синнера - 7:5, 6:3. Оба этих соперника становятся все более принципиальными. Синнеру, например, Медведев уступил в трех из пяти проигранных финалов, в том числе на "Большом шлеме" в Австралии.

    С турнира в Майами снялся лидер рейтинга серб Новак Джокович, который неудачно выступил в Индиан-Уэллсе. Так что Алькарас, Синнер и Медведев получили первые три номера посева на "Мастерсе". Это значит, что Карлос и Даниил по результатам жеребьевки попали в разные половины сетки. То есть россиянин может пересечься с итальянцем в полуфинале, а вот с испанцем - опять в финале.

    Неудивительно, что об успехах Алькараса и Синнера, а также о соперничестве с ним Медведева то и дело спрашивают на пресс-конференциях.

    - Карлос и Янник уже заявили о себе, дали понять, что постараются выиграть как можно больше турниров. Конечно, сразу возникает вопрос: выиграют ли они 9, 10, 12 "Шлемов", что само по себе невероятно, или замахнутся на 25 титулов, чтобы обойти Новака Джоковича, - сказал Медведев после поражения от Алькараса. - Может, в 30 лет Карлос скажет, что устал от тенниса. А может, будет играть до 45. Сложно сказать, но я уверен, что у Карлоса и Янника будет много побед на "Шлемах". Но надеюсь, что, пока я играю, я буду иногда их побеждать, хоть это и очень сложная задача.

    Между тем на втором турнире "Солнечного дубля" начинается жара еще до выхода на корт топов. Артур Казо, 74-я ракетка мира из Франции, получил тепловой удар в первом круге квалификации. В матче против соотечественника Харольда Майо при счете 4:6, 7:5, 2:1 Казо потерял сознание. Врачи оказали ему первую помощь, и он покинул корт на инвалидной коляске.

    Поделиться