19.03.2024 11:57
    Поделиться

    "Единая Россия" проведет предварительное голосование с 21 марта по 26 мая

    "Единая Россия" проведет предварительное голосование с 21 марта по 26 мая, сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак на заседании его президиума во вторник.

    "В сентябре в ходе ЕДГ-2024 в 40 регионах состоятся 67 избирательных кампаний, на которых будут замещаться более 25 тысяч мандатов. Это, в том числе, довыборы депутата Госдумы в Республике Хакасия. 19 выборов высших должностных лиц, 13 кампаний по избранию депутатов заксобраний, три кампании по избранию глав административных центров, 21 кампания по избранию депутатов гордум и 10 кампаний по массовым выборам в органы МСУ, на которых замещается более 24 тысяч мандатов", - сказал Турчак.

    Он также сообщил, что каждый кандидат предварительного голосования из числа участников специальной военной операции автоматически получит 25% к полученным голосам избирателей. Отделения партии окажут таким кандидатам максимальную поддержку при подготовке к процедуре и затем - в избирательной кампании.

    "В Послании президент совершенно справедливо сказал об участниках СВО, как о новой элите. Людях, которые должны занимать ведущие позиции во власти, бизнесе, госкомпаниях. Единая Россия еще в прошлом году начала активно вовлекать их в политику. Многие из тех, кто вернулся с фронта, по итогам единого дня голосования в прошлом году стали депутатами различного уровня", - напомнил Андрей Турчак.

    Поделиться