19.03.2024 15:38
    Поделиться

    Чудинов о бое Бивол - Бетербиев: Два мужика готовы выяснить, кто из них сильнее

    Бывший чемпион по версии WBA Gold (2019 - 2022) и бывший суперчемпион мира по версии WBA (2016) во 2-м среднем весе Федор Чудинов поделился с "Российской газетой" своими ожиданиями от объединительного боя между двумя нашими полутяжами - чемпионом мира WBA и IBO Дмитрием Биволом и обладателем поясов WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым.
    Алексей Никольский, Виталий Белоусов/РИА Новости

    Вчера Бивол как раз сообщил, что 22 марта закончит первый этап подготовки в Киргизии и переберется в Абу-Даби. Сам бой намечен на 1 июня и пройдет в Саудовской Аравии.

    - Я в предвкушении. Очень жду этого боя. Болею за обоих. Пусть выиграет сильнейший, - отметил Федор Чудинов. - Да, в ринге сойдутся два наших чемпиона, но пояс все равно останется в России. У нас есть две сильных школы, есть два мужика, которые готовы выяснить, кто лучше. Все будет зрелищно и по-честному. Если проиграл - твоя вина. Но ты признаешь поражение от равного тебе соперника. Обоим желаю удачи. Очень рассчитываю, что бой оправдает тот резонанс и ажиотаж, который вокруг него возник. Вот почему Флойд Мейвезер такой популярный, так много зарабатывает? Потому что умеет правильно раскручивать свои бои: трэш-ток с соперниками и так далее. Надеюсь, что бой Бивол-Бетербиев тоже хорошо разыграют.

    Поделиться