19.03.2024 21:00
    Поделиться

    Джастин Тимберлейк выпустил диск в ответ Бритни Спирс

    Иногда звезды живут спокойно и счастливо, а потом вдруг прочитают про себя что-то обидное и решатся на неожиданные поступки. Вот и знаменитый певец Джастин Тимберлейк, по его словам, "никуда не спешил, сочиняя новые песни. Их набралось уже примерно 100". Но затем прочитал в автобиографии своей бывшей возлюбленной Бритни Спирс "Женщина во мне" немало обидных слов о себе. Разозлился, вдохновился и стремительно выпустил альбом, который до этого, по сути, мурыжил почти шесть лет.

    Диск получил вполне "говорящее" название - Everything I Thought It Was (то бишь - "Вот, как я думаю, все и было"). Он получился довольно бойким, веселым, в основном сосредоточенным на диско и танцевальном фанке в духе Bee Gees конца 70-х, да и спет тоже - неунывающим фальцетом. Будто бы вновь убеждая, что певец и автор хитов - хороший, позитивный и жизнелюбивый, пусть уже и взрослый парень. А Бритни на него, мол, просто наговаривала.

    Хотя в книге было рассказано жестко: и про его измены, и про то, что вынудил возлюбленную сделать аборт, да и о некрасивом расставании. Конечно, Тимберлейк уверял, что все неправда, дело шло к тому, чтобы подать иск в суд. Но Бритни повинилась, посетовав, что сожалеет о своей искренности в мемуарах. А потом даже похвалила одну из новых песен бывшего возлюбленного.

    Верные поклонники Бритни Спирс прощать ничего не собирались

    Но верные поклонники Бритни Спирс прощать Тимберлейку ничего не собирались. И в отместку певцу вскоре начали массово слушать и скачивать в музыкальных сервисах ее песню Femme Fatale еще 2011 года - столь целеустремленно, что та сбросила первый сингл из нового альбома Джастина с вершин хит-парадов стримингов...

    Хотя в некоторых чартах на первом месте остался все-таки Джастин. Да и по праву - среди 18 песен альбома немало удач, да и участие модного диджея Келвина Харриса помогло добавить даже ритмы и тембры спейс-рока. Кстати оказались и звездные гости - бывшие коллегами Тимберлейка по бойз-бэнду N Sync, с которыми он спел в треке Paradise, и более неожиданные - нигерийский певец Fireboy DML и американский рэпер Tobe Nwigwe, признанный на 65-й церемонии Grammy "Лучшим новым артистом".

    Но и разочарований хватает: сингл Selfish слишком сонный и ему не хватает волнения, сопереживания, а Drown - переполнен тоской до уныния. Хорошо хоть, что Flame частично наследует давнему и главному хиту певца - Cry Me a River. В иных треках слишком нарочито заискивание перед хип-хопом, да и ощущение поспешности при издании диска заметно...

    Любопытно, чем ответила бы премьере Тимберлейка "Вот, как я думаю, все и было" сама Бритни Спирс, задумай она вернуться на сцену с новыми песнями? Да, она обещала больше не выпускать диски. Но теперь-то, может, и передумает?!

    Поделиться