18.03.2024 11:29
    Поделиться

    В Сахалинской области дополнительно ограничат курение в общественных местах

    Комитет по социальной политике Сахалинской областной Думы поддержал поправки в закон, регулирующий вопросы охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма. Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента.

    "Законопроектом предлагается ограничить возможность курения табака, потребления никотинсодержащей продукции и использования кальянов на расстоянии не менее пяти метров от стен автопавильона на остановочных пунктах общественного транспорта городского, пригородного и междугороднего сообщения, а также на открытом воздухе не менее пяти метров от границ детских и спортивных площадок", - уточнили в пресс-службе и подчеркнули, что в островном регионе, по данным Государственной информационной системы промышленности, легальная розничная продажа табачной продукции на душу совершеннолетнего населения максимальная - 504 сигареты (данные за II квартал 2021 года).

    Напомним, региональный закон, регулирующий отдельные вопросов в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции действует в Сахалинской области с 2016 года.

    Комитет по социальной политике рекомендовал областной Думе принять поправки в закон во втором чтении.

    Поделиться