18.03.2024 11:26
    Поделиться

    Слуцкий заявил, что доволен результатами выборов президента

    Кандидат в президенты РФ, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий поздравил Владимира Путина с убедительной победой на выборах президента РФ. Сам он доволен той поддержкой, которую получил в ряде регионов и в целом.

    "Мы поздравляем Владимира Владимировича Путина с уникальной, убедительной победой", - сказал он на пресс-конференции по итогам голосования. Действующий глава государства победил на выборах президента с историческим результатом, напомнил политик.

    Однако своим результатом он доволен (его Слуцкий считает результатом ЛДПР). Политик обратил внимание на то, что, согласно предварительным итогам, стал вторым в Луганской народной республике, в Чеченской Республике, Приморском крае, Ставрополье, Запорожье, Тюменской области, ЯНАО, на Чукотке. "Во многих регионах стали третьими. Я доволен результатом этих выборов. Признаюсь честно, я их предвидел такими и считаю их победой", - отметил Слуцкий.

    Он добавил, что проголосовал на выборах за свою кандидатуру, хотя и колебался.

    Лидер ЛДПР также сообщил, что ЦИК серьезно поработал, чтобы провести выборы президента РФ без помарки. Пока, по его словам, "поступают какие-то шероховатости очень незначительные". В ходе выборов было большое количество инициированных на Западе провокаций, но они не помешают прозрачному электоральному процессу, уверен политик. Он высказал мнение, что претензии от международных наблюдателей будут минимальными.

    Кампания кандидата была построена на сохранении наследия основателя партии Владимира Жириновского, продолжении его линии. И партия, заверил он, и впредь будет продолжать дело основателя - чтобы доходить до каждого человека, работать в интересах граждан и страны.

    По словам лидера партии , ЛДПР в ходе выборной кампании "выросла и стала гораздо ближе к людям" и теперь без всякого "бодрячества" будет подходить к решению тех задач, которые поставили люди.

    В планах - дальнейшее сплочение, подъем региональных отделений, сказал Слуцкий.

    По данным ЦИК после обработки 99,72% протоколов УИК, Владимир Путин набрал 87,3% голосов, Николай Харитонов - 4,3%, Владислав Даванков - 3,83%, Слуцкий - 3,21%.

    Поделиться