18.03.2024 00:50
    Поделиться

    Президент Мадуро одним из первых поздравил Путина с победой на выборах в РФ

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро был одним из первых, кто поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с победой на выборах в России. Соответствующее заявление распространил венесуэльский МИД.
    Вячеслав Прокофьев/ТАСС

    "Николас Мадуро от имени венесуэльского народа поздравляет президента Владимира Владимировича Путина и его политическое движение с триумфом на выборах", - говорится в заявлении МИД, которое было опубликовано в социальных сетях.

    Венесуэльский лидер отметил высокий уровень явки избирателей на выборах. По его словам, это свидетельствует о "глубокой приверженности демократии" жителей России. Кроме того, Каракас обратил внимание на то, что власти и народ России противостоят различным атакам на них.

    Мадуро также подчеркнул, что Боливарианская Республика желает продолжить развивать сотрудничество с Россией. "И продолжать способствовать построению многополярного мира в духе справедливости, равенства и мира", - говорится в документе.

    В воскресенье в России завершились президентские выборы. После обработки 50% бюллетеней действующий президент Владимир Путин набирает более 87% голосов.

    Поделиться