18.03.2024 12:14
    Поделиться

    На арены Олимпиады-2024 билеты придется покупать даже для грудных младенцев

    На летние Олимпийские игры в Париже будет продано 7 миллионов билетов. Цены на них кусаются. Так, на некоторые вечерние финалы по легкой атлетике стоимость билетика составит 990 евро. Космические цены на 104 тысячи мест, поступающих в продажу на торжественное Открытие Олимпиады. Трибуны протяженностью 6 километров соорудят вдоль реки Сены.
    Pascal Le Segretain/Getty Images

    Организаторы нашли еще один способ получения дохода. Билеты потребуются даже для грудных младенцев. Захотят папы и мамы взять грудничков на стадион, и им придется купить еще один полновесный билет. Возражения типа "мы же будем держать малышей на руках" не принимаются.

    Неожиданное решение устроителей Игр вызвало возмущение у довольно многих молодых родителей, купивших билеты, как и призывали организаторы, год или полтора назад. Не все предполагали, что станут папами и мамами. Сегодня в бесплатных пропусках им твердо отказано.

    А если уж так захочется бесплатно посмотреть олимпийские состязания, то можно отправиться на остров Таити, что во Французской Полинезии в Тихом океане. Там пройдут состязания по серфингу. И проход для всех - бесплатный.

    Поделиться