17.03.2024 17:17
    Поделиться

    В Ярославле на семью с коляской обрушилась наледь

    В Ярославле прокуратура организовала проверку после падения на семью с ребенком в коляске снега и наледи с крыши.

    В региональном надзорном ведомстве сообщили, что инцидент произошел днем 16 марта у дома №13 по улице 1-й Жилой в Ярославле. Но ранее в местном паблике в соцсети о произошедшем рассказали сами пострадавшие: супружеская пара с коляской проходила вдоль жилого дома, когда с крыши упала глыба льда.

    "Коляску и отца просто засыпал шквал этих льдин. Ребенка спасло то, что от моего крика: "Лед!" отец максимально попытался закрыть ребенка собой, получив в итоге несколько ран головы и руки. Он был увезен в больницу. Удары льдин о ребенка смягчил также козырек коляски, у которой сорвало клепки от тяжести… Коляску даже опрокинуло навзничь. Видимых повреждений, слава богу, мы с ребенком не получили", - пояснила жительница Ярославля.

    Выяснилось, что дом, с которого упал лед, обслуживает "Управдом Ленинского района". В прокуратуре области подчеркнули, что в ходе проверки будет оцениваться исполнение требований законодательства о содержании и ремонте жилья, в том числе вопросы очистки кровли от снега и наледи. Кроме того, прокуроры оценят действия руководства УК на наличие в них состава преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

    Поделиться