16.03.2024 17:38

"Локомотив" обыграл "Авангард" в стартовом матче 1/4 финала Кубка Гагарина

Ярославский "Локомотив" в гостях обыграл омский "Авангард" в стартовом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ.
    Алексей Мальгавко / РИА Новости

В субботу стартовали матчи второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, которые проходят по перекрестной системе. Команды из Западной и Восточной конференции встречаются друг против друга.

Первыми на лед вышли хоккеисты омского "Авангарда" и ярославского "Локомотива". Игравшие дома омичи открыли счет на 13-й минуте благодаря точному броску Ивана Николишина.

"Локомотив" отыгрался на 44-й минуте благодаря Максиму Шалунову. А спустя еще две минуты Артур Каюмов вывел гостей вперед, но после просмотра взятие ворот было отменено из-за того, что хоккеист "Локомотива" помешал вратарю.

Встреча перешла в овертайм, но в первой дополнительной двадцатиминутке шайб заброшено не было. Победу "Локомотиву" принес бросок Максима Березкина на 90-й минуте.

Счет в серии стал 1-0 в пользу ярославцев, второй матч также состоится в Омске.