По его словам, прежде всего, нужно понять, кто это сделал. Эти люди должны быть идентифицированы и должны предстать перед судом, подчеркнул он.
"Результат расследования, который будет утверждать, что "трубопровод взорвали", нас не удовлетворит", - цитирует РИА Новости дипломата.
Полянский отметил, что расследования диверсии на газопроводах, проводимые Данией, Швецией и Германией были абсолютно непрозрачны для России. Кроме того, эти страны отвергли все попытки установить двустороннее сотрудничество со стороны Москвы.
"Недавно Швеция и Дания сдались", - отметил Полянский, имея в виду прекращение расследования. При этом он указал, что диверсия произошла в датских территориальных водах.
Ранее лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо заявил, что Запад не проводит расследования подрыва "Северных потоков", потому что в этом теракте виноваты США и другие страны НАТО. По этой же причина данная тема замалчивается в СМИ.