15.03.2024 20:18
    Поделиться

    Фальков: Главные изменения в приемной кампании-2024 коснутся целевого набора

    До старта приема в вузы ещё три месяца, но подготовка уже началась.
    Татьяна Андреева/ РГ

    Министр науки и высшего образования Валерий Фальков провел первое в этом году заседание оперштаба по приемной кампании 2024 года.

    Министр отметил, что приём прошлого года прошел успешно, в частности благодаря чёткой работе суперсервиса "Поступление в вуз онлайн".

    - По объему заявлений и по отзывам абитуриентов мы видим, что суперсервис - удобный и понятный инструмент, - сказал Фальков. - В этом году мы рассчитываем, что приемная кампания пройдет в назначенные сроки, в комфортном режиме для поступающих. Наша задача - выполнить все установленные контрольные цифры приема и набрать наиболее способных и подготовленных студентов.

    В этом году основные изменения коснутся целевого обучения. Соответствующий проект постановления внесен в Правительство РФ.

    Что нового планируется?

    1.Потенциальные заказчики целевого обучения будут публиковать предложения о заключении целевых договоров в открытом доступе на портале "Работа в России"

    2. Абитуриенты смогут подавать заявки на заключение договора о целевом обучении на портале Госуслуги, опираясь на предложения заказчика.

    3.Договор будет заключаться после зачисления абитуриента в вуз.

    Напомним, приемная кампания стартует 20 июня.

    Поделиться