14.03.2024 15:09
    Поделиться

    Театр сатиры запустит "театральный понедельник" с экскурсией по закулисью

    В год своего 100-летия Театр сатиры анонсировал новый проект "Век сатиры" - экскурсии, посвященные юбилею. Гости смогут увидеть знаменитый театр за кулисами и погрузиться в его историю, а провожатыми станут артисты труппы. Первая прогулка состоится накануне Международного дня театра - 25 марта.
    Пресс-служба Театра сатиры

    Премьерную экскурсию "Век сатиры" для первых ее гостей проведут продолжатели знаменитых актерских династий - народная артистка Алена Яковлева и актриса Мария Козакова. Далее экскурсии будут проходить по понедельникам, вести их будут сменяющие друг друга артисты труппы.

    Маршрут театральной прогулки продлится 1 час 15 минут и будет включать в себя знакомство с пространством и людьми театра. Посетителям расскажут об истории здания на Триумфальной площади и истории легендарной труппы, о том, как создаются спектакли. Можно будет посетить и исторические гримерки артистов - Андрея Миронова, Ольги Аросевой, Анатолия Папанова.

    Фото: Пресс-служба Театра сатиры

    "1 октября 2024 года Театру сатиры исполнится 100 лет. В нем проработало огромное множество великих артистов, режиссеров, сценографов, композиторов, хореографов, - рассказывает художественный руководитель Театра сатиры Сергей Газаров. - И само наше здание уникально: сто лет назад здесь располагался известный в Серебряном веке конный цирк братьев Никитиных, купол и верхняя машинерия которого сохранились в идеальном состоянии. Мы бережно сохраняем наше культурное наследие: как материальное, так и духовное. И хотим рассказать о нем зрителям, которые смогут прийти к нам в нерабочий день и увидеть театр совершенно с другой стороны".

    Экскурсии предусмотрены для небольших групп - до десяти человек. Для того, чтобы попасть на прогулку по закулисью, необходимо приобрести билет.

    Поделиться