14.03.2024 13:48
    Поделиться

    Сенатор Климов: Запад применяет боевиков для создания предвыборной напряженности

    Во время президентской кампании в России Запад пытается искусственно наращивать напряженность с помощью боевиков-террористов, считает сенатор Андрей Климов, возглавляющий комиссию Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

    "На этот раз для искусственного наращивания предвыборной напряженности используют не только политических перебежчиков, подконтрольные Западу НКО и социальные сети, органы государственной пропаганды недружественных стран, иностранных дипломатов, но и натуральных боевиков-террористов, которые на днях пытались силой прорваться через границу Российской Федерации", - сказал сенатор на пресс-конференции в четверг.

    Как примеры сенатор привел неудачную попытку украинских террористов прорваться в Белгородскую и Курскую области, участившиеся прилеты боевых дронов ВСУ.

    Он отметил, что американские издания со ссылкой на свои правительственные источники не скрывают, что "такого рода агрессивные и смертоносные военные операции также проводятся с целью вмешательства в российские выборы".

    По оценке политика, попытки "взломать" российскую избирательную систему продолжатся и в период подведения официальных итогов голосования.

    Поделиться