14.03.2024 15:44
    Поделиться

    Санкт-Петербургский театр "Мастерская" приедет на гастроли в Москву

    Санкт-Петербургский театр "Мастерская" снова приедет на гастроли в Москву. Труппа представит три спектакля.
    Театр "Мастерская"

    18 марта - "Записки юного врача", моноспектакль по ранним рассказам Михаила Булгакова. Герой-рассказчик, вчерашний студент, только что получивший медицинский диплом, попадает в провинциальную больницу, где постигает основы профессии и человечности. Каждый день судьба испытывает его, и, преодолевая страх и сомнения, он принимает этот вызов. Спектакль получил множество премий, в частности - Гран-при международного фестиваля моноспектаклей "Монокль". Автор инсценировки и исполнитель - актер Максим Блинов, режиссер - Григорий Козлов.

    19 марта - "Турандот" по мотивам пьесы (фьябы) итальянского драматурга Карло Гоцци. Яркая постановка Галины Бызгу, с музыкой, юмором - сказка для взрослых о кровожадной принцессе и благородном принце. Жанр: хулиганский капустник с авторским рэпом, рискованными шутками и даже с пародией на худрука театра Григория Михайловича Козлова.

    20 марта - "Варшавская мелодия", спектакль Александра Гошукова по пьесе Леонида Зорина, художественный руководитель постановки - Григорий Козлов. Только что закончилась Великая Отечественная война. Московские студенты Виктор и Гелена, русский юноша и польская девушка, знакомятся на концерте в Консерватории - случайно, невзначай, не зная, что жизнь соединила их надолго, может быть - навсегда. Спектакль получил специальный приз экспертного совета высшей петербургской театральной премии "Золотой софит" и вошел в топ 100 спектаклей премии "Золотая маска" в 2023 году.

    Фото: Театр "Мастерская"

    Гастроли пройдут на сцене ТЦ "На Страстном".

    Справка "РГ"

    Санкт-Петербургский театр "Мастерская" создан в 2010 году. Все актеры и режиссеры - ученики одного мастера - Григория Козлова. Сейчас в труппе около 100 человек, а в репертуаре более 50 спектаклей.

    Базовые принципы "Мастерской" - студийность, единство, взаимопонимание и творческое развитие. В основе репертуара - произведения классиков отечественной и мировой литературы Достоевского, Островского, Шекспира, Мольера, Булгакова, Шолохова, Вампилова, Распутина…

    Фото: Театр "Мастерская"


    Поделиться