14.03.2024 12:18
    Поделиться

    В Москве впервые пройдет парад трамваев на Лесной улице

    6 апреля в столице пройдет традиционный весенний парад трамваев. Впервые местом его проведения станет Лесная улица.

    Как рассказали в Telegram-канале департамента транспорта Москвы, весенний парад будет посвящен 125-летию со дня первого запуска трамвайного движения в Москве. Это произошло 6 апреля 1899 года рядом с Белорусским вокзалом, первый трамвай отправился в сторону ипподрома. Спустя 125 лет исторические вагоны вновь проедут по центру города.

    "Весенний парад трамваев впервые пройдет на улице Лесная. После прохождения парадной колонны трамваи выстроятся на площади Тверская Застава у Белорусского вокзала, где состоится выставка вагонов разных поколений, - сообщает заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. - Спустя 125 лет московский трамвай переживает свое возрождение. Уже на 95 процентов подвижной состав трамвая города состоит из самых современных полностью низкопольных моделей и задает главные тренды для развития этого вида транспорта в стране".

    Согласно предварительным планам, парад начнется утром, а с 12:00 до вечера будет работать выставка. На выставочной площадке, которой станет круг на площадки Тверской заставы, гостей ждет угощение и концерт, выставка ретроавтомобилей на парковке у Белорусского вокзала.

    Поделиться