14.03.2024 14:36
    Поделиться

    В Ярославле из-за пожара в многоэтажке изменили движение транспорта

    В Ярославле власти изменили движение транспорта в связи с пожаром в доме на проспекте Ленина.

    "В связи с перекрытием движения транспорта по проспекту Ленина от улицы Войнова до площади Карла Маркса автобусы, схемой движения которых предусмотрен проезд через данный участок, следуют в объезд по улицам Советская, Победы, проспект Октября. Остановочные пункты в зоне ЧС временно не используются, автобусы проходят транзитом", - сообщило региональное министерство транспорта.

    Кроме того, через площадь Карла Маркса временно прекращено движение троллейбусов.

    Кровля многоквартирного дома № 18/50 на проспекте Ленина в Ярославле сталинского периода постройки загорелась около полудня. По данным МЧС, к тушению привлечены 76 человек личного состава и 23 единицы техники. На 13:28 пожар был локализован на площади 1 400 квадратных метров.

    "Из многоквартирного дома эвакуировано 50 человек. Для них развернут пункт временного размещения. Пострадавших нет", - сообщает Telegram-канал МЧС России.

    В этом же здании, на первом этаже, располагается прокуратура Ленинского района города. В облпрокуратуре рассказали, что ее тоже эвакуировали, поскольку очаг возгорания находился на кровле над этой частью дома и были опасения, что во время тушения пожара могут пострадать документы.

    Поделиться