14.03.202418:17

Наблюдать за выборами в России будут и более сорока представителей Беларуси

РИА Новости
Участвовать в работе наблюдателей на предстоящих выборах президента России, которые пройдут в Союзном государстве с 15 по 17 марта, будут и свыше сорока представителей Беларуси, подтвердили в четверг БЕЛТА в посольстве РБ.

В число наблюдателей из братской страны вошли парламентарии, представители Центральной избирательной комиссии, дипломаты. Все они приглашены как на двусторонней основе коллегами из российского парламента и ЦИК РФ, так и в составе наблюдательных миссий от СНГ, Парламентской ассамблеи ОДКБ и других международных структур.

Кстати, глава дипломатической миссии Беларуси Дмитрий Крутой, пояснили в посольстве, в эти дни посещает Орловскую и Курскую области. Во время рабочей поездки высокопоставленный дипломат проведет встречи с руководителями этих российских регионов, а также посетит ряд предприятий, заинтересованных в развитии кооперации с партнерами в Синеокой.

Причем, помимо чисто экономических задач, дали понять в дипмиссии, у поездки есть и очевидная политическая составляющая. "В свете гнусных попыток террористов киевского режима дестабилизировать обстановку в регионе и осложнить жизнь мирным жителям на фоне голосования на выборах президента России белорусская дипломатия демонстрирует солидарность с нашими союзниками", - подчеркнул советник-посланник посольства Александр Шпаковский.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться