14.03.2024 11:44
    Поделиться

    ФК "Аль Хиляль" установил рекорд мира по числу выигранных подряд матчей - 28!

    Таких игр, где футбольный клуб "Аль Хиляль" одерживает только победы, теперь 28. Клуб выступает в чемпионате Саудовской Аравии, где, начиная с 25 сентября, 16 раз уходил с поля только победителем. 3 матча выиграны на Кубке страны и 9 в азиатской лиге чемпионов
    REUTERS

    Прежний рекорд по количеству беспрерывно одерживаемых побед - 27 - принадлежал команде "Нью Сейнтс" из Уэльса и был установлен в сезоне 2016-2017. До этого мировое достижение в течение долгих 44 лет числилось за нидерландским "Аяксом" - серия из 26 побед - и датировалось 1971-1972 годами.

    У клуба из Эр-Рияда хороший состав. В нем играет бразильская звезда Неймар. Но его вклад в рекорд невелик: нападающий травмирован и не играет еще с октября. Фактически на его место пришел другой бразилец. Это хорошо знакомый по "Зениту" Малком, клявшийся в любви к нам и даже быстро получивший (правда, непонятно зачем) российское гражданство. Из известных нам европейских звезд в "Аль Хиляле" футболисты сборной Сербии нападающий Александр Митрович и полузащитник Сергей Милинкович.

    Португалец Жоржи Жезуш выиграл немало призов с "Бенфикой". А к мировому рекорду относится спокойно. Уверен, что главное для клуба добиваться трофеев в национальных и международных турнирах. Серия же из 28 выигрышей подряд дорога тем, что настраивает его игроков на новые победы.

    Поделиться