14.03.2024 11:20

Даниил Медведев поспорит за выход в полуфинал "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Индиан-Уэллсе. На стадии 1/8 финала российский теннисист обыграл болгарина Григора Димитрова со счетом 6:4, 6:4.

- Мне кажется, в целом я сыграл хорошо. Я был очень стабилен. Рад победить такого сильного соперника, как Григор, - сказал Медведев в интервью на корте. - Матчи против Димитрова - это всегда испытание, вызов. Доволен, что на этот раз мне удалось справиться.

За выход в полуфинал Медведев поспорит с седьмой ракеткой мира датчанином Хольгером Руне, который в трех сетах одолел американца Тейлора Фритца (12) - 2:6, 7:6 (7:2), 6:3.

Напомним, что в прошлом году Даниил Медведев дошел до финала турнира в Индиан-Уэллсе, но уступил нынешней второй ракетке мира испанцу Карлосу Алькарасу.