14.03.2024 01:58

"Боруссия" и "Атлетико" последними вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Определились последние участники четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. Ими стали "Боруссия" и "Атлетико"
    REUTERS

Небольшой подвиг совершил "Атлетико", сумевший после поражения в первой встрече от "Интера" (0:1) в Италии переломить ситуацию. Перед матчем в среду казалось, что итальянская команда является явным фаворитом и что у нее намного больше шансов пробиться в следующий раунд. "Сине-черные" с большим отрывом лидируют в национальном первенстве, до визита в Мадрид подопечные Симоне Индзаги победили во всех 12 играх в 2024 году. Но все прервалось на "Ванда Метрополитано".

Причем первыми забили именно итальянцы усилиями Федерико Димарко. Впрочем, уже в середине тайма француз Антуан Гризманн сравнял счет, а уже в самой концовке встречи вышедший на замену нидерландец Мемфис Депай во второй раз огорчил "Интер" (2:1) и перевел матч в дополнительное время.

В овертайме зрители голов не увидели, и судьба противостояния решилась в серии пенальти, в которой удачливее были мадридцы - 3:2. Таким образом, прошлогодний финалист Лиги чемпионов "Интер" вылетел из турнира. Что касается "Боруссии", то дортмундцы обыграли дома нидерландский ПСВ (2:0) после ничьей на выезде (1:1).

Полностью список команд, вышедших в четвертьфинал, выглядит следующим образом: "Реал", "Атлетико", "Барселона" (все - Испания), "Бавария", "Боруссия" (оба - Германия), "Арсенал", "Манчестер Сити" (оба - Англия) и "ПСЖ" (Франция).

Добавим, что при жеребьевке четвертьфиналов и полуфиналов, которая состоится в пятницу, сеяных команд уже не будет. Начиная с этой стадии друг против друга могут сыграть клубы из одной группы или футбольной ассоциации.