13.03.2024 12:49
    Поделиться

    Звезда итальянской эстрады 80-90-х Pupo выступит в Кремле 15 марта

    Исполнитель хитов Celato Al Cloccolato, Su Di Noi и Volano, в 80-е написавший и песню о красивой москвичке - Lidia a Moska ("Лидия из Москвы"), которая тоже попадала в европейские хит-парады - снова в отменной концертной форме. А 15 марта Pupo даст единственный концерт в Государственном Кремлевском дворце, участвовать в котором захотели многие звезды российской эстрады.
    Пупо хорошо известен российской публике еще по хитам из 80-х.
    Пупо хорошо известен российской публике еще по хитам из 80-х. / Getty Images

    "Большой бенефис Pupo. В кругу друзей" - так решили назвать этот гала-концерт, который продлится больше двух часов. Оно будет дружественным и дуэтным, поскольку Люся Чеботина, Михаил Боярский, Алексей Глызин, Кай Метов, Зара, Алиса Мон, Елена Воробей, Аглая Шиловская, Александр Буйнов, Таисия Повалий, Вероника Агапова, Александр Панайотов и другие наши артисты споют вместе с Pupo его хиты.

    Причем, у этого концерта - особый смысл. Об этом накануне рассказал сам итальянец, сообщивший в соцсетях, что "едет в Россию не ради денег или жажды славы".

    Pupo признался, что этот "концерт должен приблизить его к осуществлению мечты, которую он сам однажды увидел во сне…"

    И даже рассказал о нем подробнее: " Мне снилось, что песня, одна простая песня, осветила умы двух человек. Двух мужчин, которых не разделяло ничего, кроме страсти к этой песне. Сон кончился тем, что они вдвоем спели припев, и когда они пожали друг другу руки, два их народа снова стали братьями..."

    При этом, Pupo решил приехать в Москву заранее и взять с собой большую компанию из Италии: музыкантов, журналистов, техников.

    Все они будут жить в российской столице несколько дней: гулять по улицам, встречаться и беседовать с прохожими и другими артистами, делать свои выводы…

    Прямая речь

    Пупо, итальянский певец, музыкант и продюсер:

    - Я запишу специальный телевизионный выпуск "Пупо и друзья". Это будет мой скромный вклад в дело Мира. Вместо того чтобы спокойно и комфортно сидеть дома, я решил отправиться в "окопы".

    Кстати

    Несколько лет Пупо работал в жюри международного конкурса "Дорога на Ялту". Певцы из разных стран исполняют в нем свои любимые песни времен Великой Отечественной войны. Регламент его такой: после заочного предварительного этапа 15 лучших вокалистов попадают в полуфинал и финал, которые проходят уже в Государственном Кремлевском дворце в Москве. В 2024 году они назначены на 28 апреля и 2 мая.

    Поделиться