13.03.2024 22:44

"Зенит" обыграл "Динамо" и вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

"Зенит" на домашнем стадионе переиграл "Динамо" в ответном матче четвертьфинала Кубка России со счетом 2:0.
    Алексей Даничев/РИА Новости

В первом матче, который прошел в Москве в конце осенней части сезона, "Динамо" добилось победы с минимальным счетом 1:0.

Ответная встреча состоялась в среду в Санкт-Петербурге. Уже на 13-й минуте "Зенит" открыл счет. После ошибки защитников "Динамо" Матео Кассьерра выскочил один на один с вратарем гостей Игорем Лещуком и направил мяч в сетку.

На 21-й минуте Кассьера оформил дубль. После навеса в штрафную и неудачных действий динамовцев нападающий "Зенита" пробил по воротам, а потом добил отскочивший от вратаря мяч в сетку.

В концовке тайма счет мог стать и крупным, но Лещук откровенно спасал.

Во второй половине встречи счет не изменился. "Зенит" вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России, а "Динамо" продолжит поход за трофеем в сетке Пути регионов. Соперники команд определятся в пятницу по итогам жеребьевки.