Партнером ИННОПРОМа в этом году станут ОАЭ
Международная промышленная выставка ИННОПРОМ, которая пройдет с 8 по 11 июля в Екатеринбурге, приобретет в этом году ближневосточный антураж: официальной страной-партнером станут Объединенные Арабские Эмираты.

Делегацию возглавит Султан бен Ахмед аль-Джабер, министр промышленности и передовых технологий ОАЭ, спецпредставитель ОАЭ по России. Уже сейчас, за четыре месяца до старта, участники забронировали 75 процентов площадей под свои стенды.
ОАЭ - один из важнейших политических и экономических партнеров России. По данным Минпромторга России, в 2023-м товарооборот между нашими странами превысил десять миллиардов долларов.
- Это важнейший международный промышленный и технологический хаб, включающий в себя более 40 свободных экономических зон с 200 тысячами иностранных компаний. ОАЭ, сумевшие создать привлекательные условия для инвестиций, рассматривают как стратегического партнера и многие отечественные производители, - отмечает Антон Атрашкин, программный директор ИННОПРОМа.
Программа ИННОПРОМа будет очень насыщенной. Запланирован стратегический бизнес-форум "Россия - ОАЭ". На нем будут обсуждаться как уже реализующиеся совместные проекты, так и перспективные.
В прошлом году свои экспозиции на выставке представили семь стран, в деловой программе участвовали представители 35 государств. Партнерами ИННОПРОМа ранее становились Китай, Индия, Япония, Корея, Турция, Италия, Казахстан, Беларусь.

Компания из Татарстана демонстрирует новые технологии для СНГ

Татарстанский бренд "ТАТКРАН" планирует расширить свое производство на Беларусь и новые регионы России

Компания "Атлас Трейлер" провела переговоры для кооперации на международном уровне

Лизинг от НБД-Банка: преимущества индивидуального подхода

Татарстан представил полимерно-композитную продукцию на международной выставке "Иннопром Беларусь"
