13.03.2024 15:23
    Поделиться

    В Челябинске назвали причину схода трамвая с рельсов и трехчасового затора

    В Челябинске на площади Революции накануне трамвай сошел с рельсов. Сегодня стала известна причина происшествия, а в "Челябгорэлектротрансе" принесли извинения за то, что на три часа проезд в центре города был парализован: автомобилисты были вынуждены объезжать место затора на главной транспортной артерии по другим улицам.

    По предварительным данным, авария произошла из-за неисправного пути и превышения скорости вагоновожатым, сообщили в среду в пресс-службе транспортной организации. Там пояснили: в этом году этот участок пути, включая сам перекресток улицы Цвиллинга и проспекта Ленина, будет капитально отремонтирован.

    Напомним, с 2014 года по 2021 год модернизацией трамвайной инфраструктуры в Челябинске не занимались, капитальный ремонт путей не проводился, и количество сходов вагонов увеличилось в три раза. Зато на отремонтированных с 2021 года по 2024 год участках путей ни одного ЧП не произошло.

    "Администрацией области и города поставлена задача к концу 2024 года полностью исключить происшествия, связанные со сходом вагонов по вине рельсового хозяйства", - отметили в ЧелябГЭТ.

    Поделиться