13.03.2024 06:35
    Поделиться

    Путин заявил о готовности России к переговорам по Украине и назвал одно условие

    Россия готова к переговорам с Украиной, но важное условие для этого - все заинтересованные стороны должны учитывать нынешние реалии, а не руководствоваться только личными амбициями и своими "хотелками" после употребления психотропных веществ. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью журналисту Дмитрию Киселеву.
    Президент России Владимир Путин
    Президент России Владимир Путин / ТАСС

    "Да, готовы, но только готовы на переговоры, основанные на тех реалиях, которые сложились, как в таких случаях говорят, на земле", - подчеркнул российский лидер (цитата по РИА Новости), отвечая на вопрос сотрудника СМИ.

    Путин также отметил, что переговоры будут проходить с учетом безопасности для нашей страны.

    Ранее бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор призвал США прекратить поддерживать киевский режим, создав необходимые условия для завершения украинского конфликта. Только сев за один стол, Москва и Киев смогут договориться.

    Директор ЦРУ Роберт Бернс также считает, что без дополнительной военной помощи Украина будет вынуждена начать мирные переговоры на условиях России. "Это то будущее, которое может ждать Украину через год от настоящего момента", - сказал главный американский разведчик.

    Папа Римский Франциск на прошлой неделе сказал, что проигрывающая сторона должна найти в себе храбрость признать это. И Киев должен поднять "белый флаг". Переговоры необходимы, пока "ситуация не ухудшилась".

    Поделиться