13.03.2024 01:28

"Барселона" обыграла "Наполи" и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Испанская "Барселона" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов переиграла итальянский "Наполи" - 3:1, и вышла в следующий раунд турнира.
    REUTERS

Первый матч между этими командами, прошедший в Неаполе, не выявил сильнейшего - 1:1. А накануне ответной встречи, которая была крайне важна для обеих команд, владелец "Наполи" решил простимулировать своих игроков. Он пообещал футболистам 10 миллионов евро, если они сумеют обойти "Барселону" по сумме двух матчей.

Но уже к 17-й минуте неаполитанцы уступали 0:2. Открыл счет в матче Фермин Лопес, а автором второго гола стал Жоау Канселу.

"Наполи" не сдался и усилиями Амира Ррахмани сократил отставание в счете. До свистка на перерыв цифры на табло не изменились - 2:1.

Во второй половине "Барселона" продолжила больше владеть мячом и плести кружева у штрафной гостей. "Наполи" отвечал опасными атаками и мог сравнивать счет на 81-й минуте. Хозяева прозевали в штрафной Йеспера Линдстрема, который из выгоднейшей позиции пробил головой мимо ворот.

Расплата за это наступила на 84-й минуте. Каталонцы провели красивую атаку, точку в которой поставил Роберт Левандовский - 3:1.

И даже после этого у гостей было два голевых момента. Но сначала на выручку пришла перекладина, а затем дару Хвичи Кварацхелии немного не хватило точности.

Итог - 3:1, "Барселона" выходит в четвертьфинал.