12.03.2024 19:57
    Поделиться

    В Болгарии растет недовольство возвращаемыми из ЕС беженцами

    В столице Болгарии, ощутившей на себе последствия жесткой миграционной политики ЕС, состоялся митинг с требованием к властям урегулировать ситуацию с мигрантами, все чаще нападающими на жителей Софии и других городов. Акция прошла под лозунгом "Нет страху и насилию".

    Как сообщается, только с начала года из Европы в Болгарию было депортировано 192 нелегальных беженца. Это произошло в соответствии с крайне сомнительными обязательствами, взятыми на себя перед ЕС прозападными властями республики. Так, официальная София теперь вынуждена принимать у себя мигрантов, проникающих транзитом через Болгарию в Евросоюз и признанных там нежелательными.

    По сути, балканское государство теперь стало пристанищем для беженцев, оказывающихся в нем двумя способами - как через плохо охраняемую границу с Турцией, так и, наоборот, со стороны Европы.

    Ранее на угрозу безопасности граждан из-за агрессии беженцев указал президент Болгарии Румен Радев, обвинив при этом правительство в неспособности защитить соотечественников.

    В крупнейшей оппозиционной партии страны "Возрождение" с издевкой прокомментировали результаты евроинтеграции Болгарии. "В центре Софии патрулируют тяжеловооруженные полицейские, а нападения и побоища со стороны мигрантов в отношении болгар становятся обыденностью, - отметил заместитель председателя парламента государства от политсилы Цончо Ганев. - Последствия крупнейшего "успеха" правительства, частичного вхождения в Шенген, не заставили себя долго ждать".

    Поделиться