12.03.2024 14:51
    Поделиться

    Сочи с начала марта принял 130 тысяч туристов

    За десять дней первого месяца весны 2024 года город-курорт Сочи посетили около 130 тысяч гостей. Это, по информации пресс-службы мэрии, на 15 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.
    Пресс-служба мэрии Сочи

    По мнению властей, увеличение туристического потока в немалой степени связано с состоявшимся в начале марта Всемирным фестивалем молодежи, участники которого остались на курорте на праздничные дни.

    При этом средняя загрузка коллективных средств размещения с 8 по 10 марта составила более 70 процентов.

    "В 2023-м Сочи побил свой собственный рекорд турпотока, приняв 7,6 миллиона отдыхающих. А с начала нынешнего года курорт посетили 1 миллион 210 тысяч туристов, - отметил глава муниципалитета Алексей Копайгородский. - В межсезонье разработан насыщенный событийный календарь, работают объекты турпоказа, санатории и пансионаты предлагают различные программы оздоровления с использованием своих бальнеологических возможностей".

    Что касается подготовки к предстоящему летнему сезону, то уже разработаны рекомендации по подготовке пляжей, причем после полной реновации планируется открыть 14 таких территорий.

    По словам директора департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилла Ярыша, сейчас на курорте продолжают работать более 30 зимних пляжей, расположенные во всех районах.

    На курорте также отмечен рост бронирований средств размещения на майские праздники. На сегодня уже забронировано 55 процентов номерного фонда.

    Поделиться