12.03.2024 21:40
    Поделиться

    Жительница ивановского села сообщила о сильном взрыве и дыме при крушении Ил-76

    Сильный взрыв и появившиеся впоследствии при крушении военно-транспортного самолета Ил-76 клубы черного дыма напугали жителей села Богородское Ивановской области. Об этом РИА Новости рассказала директор сельского магазина Наталья Опарышева.

    "Когда мы все вышли на улицу, то увидели клубы черного дыма вдалеке, буквально в двух километрах", - рассказала Опарышева.

    По ее словам, вскоре стало известно, что упал самолет. "Покупатели были сильно обеспокоены... Взрыв был очень сильный", - добавила она.

    Житель села Богородское Валерий Золотухин, в свою очередь, рассказал, что самолет потерпел крушение далеко от населенного пункта, в месте падения он видел черный дым.

    Он отметил, что сам самолет не видел. "Далеко за лесом, ничего не видать было. За лесом… черный дым", - сказал Золотухин.

    Напомним, авиакатастрофа произошла в час дня во вторник, 12 марта. Согласно сообщению Минобороны РФ, Ил-76 выполнял плановый полет, однако при взлете у него загорелся один из двигателей, что, в свою очередь, привело к крушению.

    На борту военно-транспортного самолета находились 15 человек. Отдельно об их судьбе не сообщалось.

    Точные причины случившегося установит комиссия ВКС.

    Поделиться