12.03.2024 19:05
    Поделиться

    В фитнес-клубах могут появиться семейные карты

    Жители регионов России снова пошли в фитнес-клубы, в феврале их загруженность выросла на 12 процентов по сравнению с прошлым годом.
    iStock

    По словам президента Национального фитнес-сообщества Елены Силиной, спортивные организации возвращаются к допандемийным показателям. "В начале 2019 года фитнесом занимались семь миллионов человек. Из-за коронавируса их количество сократилось до четырех миллионов, - пояснила "РГ" эксперт. - Позже началось постепенное восстановление отрасли. К концу 2024-го прогнозируем рост до 7,1 миллиона или даже выше, что станет рекордным показателем".

    Фитнес-клубы придумывают различные способы завлечь и увлечь клиентов - промокоды на скидки или подарочные услуги, акционные предложения на приобретение фитнес-карт сроком действия от года.

    Кроме того после Послания президента Федеральному Собранию Национальное фитнес-сообщество сформировало свои предложения в новые нацпроекты. В их числе - внедрить семейную клубную карту. Суть такова: от 25 до 35 процентов стоимости абонементов или дополнительных услуг покрывает государственная субсидия для физкультурно-оздоровительных организаций. "При этом те тоже готовы предложить родителям и их детям дополнительные скидки от 25 до 50 процентов, возможность заниматься в акционное время, новые программы семейного фитнеса", - отметила Силина. Есть предложение и для нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь". Речь идет о сертификате на бесплатное посещение спортивных организаций до ста раз. Как отмечают эксперты, уже есть практика, когда из городских или районных бюджетов финансируются физкультурно-оздоровительные услуги для жителей от 60 лет и старше. Опыт предлагается распространить по всей стране.

    Поделиться