11.03.2024 16:15
    Поделиться

    Стартовал прием заявок на Конкурс "Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее"

    Начался прием заявок на участие в XVII Всероссийском конкурсе корпоративных проектов "Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее". Это комплексный проект, включающий в себя конкурс лучших практик по ESG и корпоративной социальной ответственности, а также одноименный форум, в рамках которого топовые спикеры-эксперты делятся своим опытом и видением построения устойчивого развития и ответственного подхода к бизнесу.

    "Несмотря на геополитическую ситуацию последних лет, тема устойчивого развития не только не теряет своей актуальности, но и приобретает новые векторы развития. Следование принципам ESG становится важным фактором сохранения конкурентоспособности компаний и неотъемлемой частью бизнес-процессов. Мы видим, как наращивается интерес к проекту "Дело в людях". Например, в прошлом году было много действительно сильных, вовлекающих проектов. Конкурс в некоторых номинациях доходил до 11 претендентов на одно призовое место", - рассказала Катерина Киндрук, заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров.

    "Так как традиционно мы выступаем за беспристрастность и непредвзятость, в этом году мы усовершенствовали методику и критерии отбора победителей. Кроме того, следуя трендам ESG-сообщества, мы ввели четыре новые номинации: "Поколение будущего", "Устойчивый туризм", "ESG-старт" и "ESG-трансформация". Мы уверены, что одни из самых ярких заявок будут поданы именно в этих номинациях", - уточнила она.

    В номинации "ESG-трансформация" будут рассматриваться проекты, в которых отражены глубинные внутренние изменения производственных и бизнес-процессов компаний с учетом ESG-принципов.

    Номинация "Устойчивый туризм" приглашает к участию проекты, направленные на создание программ, где в естественные территории гармонично вписывается рекреационная активность человека. Также в эту номинацию включены проекты промышленного туризма, которые повышают прозрачность деятельности компаний и доверие к бренду.

    Номинация "Поколение будущего" призвана выявить лучшие корпоративные проекты, направленные на развитие и поддержку молодежи, в том числе профориентационные программы в школах и профильных высших учебных заведениях.

    Конкурс корпоративных проектов "Дело в людях" проводится 17 лет. За это время в нем приняли участие более 700 компаний. Проект позволил создать целое сообщество представителей российского бизнеса, для которых приоритетным фактором успешного функционирования компании в современных условиях являются ее нематериальные активы - сотрудники, накопленные знания, надежные партнерские отношения, социальная репутация.

    Участники конкурса будут иметь возможность получения профессиональной обратной связи по реализации своих программ. Очная защита проектов начнется 12 августа. По результатам презентаций члены жюри определят победителей.

    Заявки будут приниматься до 28 июня 2024 года. Зарегистрировать свой проект можно на сайте: https://dl.amr.ru/

    Поделиться