11.03.2024 16:41
    Поделиться

    Российские боксеры выиграли общекомандный зачет на турнире "Жемчужина Адриатики"

    Сборная России по боксу (юниоры и юниорки 17-18 лет) завоевала 8 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых наград на международном турнире "Жемчужина Адриатики", который прошел в Черногории. В честь наших чемпионов на арене в Будве звучал гимн РФ.

    В этом году на турнире были разыграны медали в 13 весовых категориях у юниоров и 12 у юниорок. В соревнованиях приняли участие 245 боксеров из 22 стран. Благодаря такому успешному выступлению российские спортсмены заняли первое общекомандное место.

    София Кулаева, в финале в весовой категории до 57 кг одержавшая победу единогласным решением судей над Синг Анжали Кумари из Индии, отметила, что получила незабываемые опыт и эмоции.

    - Безусловно, я довольна результатом, потому что у меня была сложная сетка, от чего участвовать было намного интереснее. Здорово, что мы получаем опыт и смотрим за школой бокса других стран, - цитирует чемпиону пресс-служба Федерации бокса России. - Нашими главными соперниками были представители Индии, их спортсмены приехали бороться за победу, но и мы не собирались сдаваться. Я провела четыре боя и получила незабываемые эмоции и опыт. Счастлива, что все сложилось для меня идеально.

    Поделиться