11.03.2024 17:23
    Поделиться

    Около 50 человек получили травмы во время турбулентности на рейсе LATAM Airlines

    По меньшей мере 50 человек получили ранения в понедельник, в основном - легкие травмы, после того как "техническая проблема" вызвала турбулентность во время полета из австралийского Сиднея в новозеландский Окленд рейса авиакомпании LATAM Airlines, сообщила газета New Zealand Herald.

    По данным FlightAware, рейс LA800 авиакомпании LATAM Airlines, Boeing 787-9 Dreamliner, приземлился в аэропорту Окленда, как и было запланировано, в понедельник днем. Рейс обычно останавливается в Окленде по пути в чилийский Сантьяго для дозаправки.

    Представитель южноамериканской авиакомпании сообщил газете, что на борту Boeing возникла "техническая проблема", от которой пострадали некоторые члены экипажа и пассажиры, не уточнив подробностей. По информации Reuters, медики оказали помощь примерно 50 людям в аэропорту. Один пациент находится в тяжелом состоянии, остальные получили травмы легкой и средней степени тяжести.

    Газета NZ Herald процитировала пассажирку, которая сказала, что во время полета она испытала "небольшое быстрое падение". Boeing и LATAM не ответили на вопросы Reuters о причине и характере инцидента.

    Поделиться