11.03.2024 14:05
    Поделиться

    Депутат Госдумы Говырин предложил ввести льготы для многодетных предпринимателей

    Необходимы налоговые послабления для российских многодетных предпринимателей. С таким предложением в комментарии "РГ" выступил член Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин (фракция "Единая Россия").

    По крайней мере, с этой категории не следует взимать дополнительных налогов по повышенной ставке, отметил он. "Это стало бы хорошим стимулом для развития настоящего ответственного бизнеса в стране, поскольку многодетные отцы как предприниматели действительно очень ответственные и осмотрительные, не делают импульсивных шагов, стараются просчитывать риски наперед", - пояснил депутат.

    Кроме того, он поддержал идею освобождения многодетных от НДФЛ. "Доля многодетных семей с небольшим доходом все еще существенная, и поддержать их налоговыми послаблениями - причем как семьи, так и многодетных предпринимателей - вполне реально в масштабе страны", - заявил Говырин.

    Депутат рассчитывает на то, что многодетное предпринимательство станет основой для развития семейного дела. При таком подходе небольшие компании и ИП "не будут закрываться через три года, а просуществуют намного дольше, будут передаваться от родителей к детям".

    Поделиться