11.03.2024 19:03
    Поделиться

    Болгарский депутат Костадинов: Наши правительства создаются американцами

    Председатель крупнейшей в Болгарии оппозиционной партии "Возрождение" депутат Костадин Костадинов заявил, что на деле создателями правительств балканской республики в последние годы являются США. На это он указал в интервью БНР.

    Народный избранник также призвал трактовать устойчивое в местном информпространстве словосочетание "евроатлантический кабинет министров" по-просту как "американское правительство".

    "Европа сотрясается от социальных протестов именно из-за политики (главы ЕК - прим. "РГ") Урсулы фон дер Ляйен, подстрекающей и поощряющей вооруженный конфликт на Украине, - прокомментировал оппозиционер противостояние Москвы и Киева. - Мы, "Возрождение", говорим о мире и переговорах, а Урсула и (президент Франции Эммануэль - прим. "РГ") Макрон - о том, чтобы этот конфликт разгорался".

    Участвующую с 2009 года в управлении страной прозападную партию "Граждане за европейское развитие Болгарии" депутат назвал "олигархичной криминальной кликой, созданной ради перераспределения общественных ресурсов". "Ее (ГЕРБ - прим. "РГ") не интересует, нравится ли она людям, поскольку с приходом выборов она их покупает", - озвучил свою позицию Костадинов.

    Поделиться