10.03.2024 15:06
    Поделиться

    РФС представил новую игровую форму сборной России

    Российский футбольный союз представил новую игровую форму для национальных команд.

    В воскресенье в Москве на международной выставке-форуме "Россия", проходящей на ВДНХ, состоялась презентация формы сборной России. В ней приняли участие легенды отечественного футбола, игроки Юношеской футбольной лиги и российские школьники, участники проекта "Футбол в школе".

    Были представлены два игровых комплекта, которые можно будет увидеть уже в предстоящих товарищеских матчах со сборными Сербии и Парагвая 21 и 25 марта.

    Дизайн формы вдохновлен русскими сказками, элементы символизируют страсть и холодный разум на поле.

    "Домашний комплект, выполненный в традиционных красных цветах, посвящен Жар-птице, олицетворяющей солнце - источник жизни, плодородия и символ справедливости. На форму нанесен паттерн в виде стилизованных сияющих перьев чудесной птицы, которые, украшая грудь, символизируют пылкие сердца игроков", - говорится в сообщении пресс-службы РФС.

    Выездная форма в светлых тонах символизирует стихию холода, воплощенном в сказках в образе мифического Мороза. Паттерн напоминает узоры морозов и лед на реках и озерах, отождествляя холодный расчет и нерушимую силу духа.

    Конструкция формы обеспечивает дополнительную легкость и комфорт, специальные вставки улучшают циркуляцию воздуха.

    "Форма сборной - это не просто "футболка", в которой игроки будут выходить на поле. Форма имеет символическое значение. Для игроков она символизирует признание их заслуг в футболе, их таланта, но в то же время и огромную ответственность перед болельщиками, партнерами по команде, перед страной", - сказал на презентации президент РФС Александр Дюков.

    Поделиться