10.03.2024 14:13
    Поделиться

    МОК подтвердил: он допускает Израиль до Игр-2024 в Париже без всяких санкций

    У МОК нет никаких планов по применению санкций против Израиля. Об этом сообщает швейцарская газета "24 часа", ссылаясь на президента Томаса Баха. Руководитель МОК обещал, что для охраны членов израильской сборной будут предприняты специальные меры: "Спортсмены Израиля должны чувствовать себя комфортно, находясь в Олимпийской деревне, да и где угодно"

    Такова реакция МОК на войну, которую Израиль ведет против Палестины, и оккупацию Газы.

    Еще более жестко высказался председатель координационной комитета МОК по Олимпиаде в Париже француз Пьер-Оливье Бекерс-Вьежан. По его весьма некомпетентному мнению, вопроса о санкциях против Израиля и быть не может. Спортсмены этой страны хорошо относятся к палестинцам, которые отвечают им тем же. А дальше пошла привычная, но от того не менее неприятная болтовня о России, которую председатель комитета МОК по Олимпиаде-2024 в Париже вообще не видит.

    Впечатление, что французские официальные лица, ведомые президентом Макроном, стремятся как можно чаще и по любому поводу публично высказывать свою ненависть к России. И Олимпиада, с их точки зрения, подоспела как нельзя вовремя. Найден еще один способ уколоть нашу страну, ее спортсменов и их болельщиков.

    Поделиться