10.03.2024 01:50
    Поделиться

    Гарибашвили: Риски вовлечения Грузии в военный конфликт сохраняются

    Грузия все еще стоит перед риском вовлечения в военный конфликт и открытия "второго фронта" против России. Об этом заявил журналистам председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Гарибашвили.

    По его словам, несмотря на сохранение стабильности, мира и экономического развития страны, риски, существовавшие в 2022 и 2023 годах в связи с безопасностью и вовлечением Грузии в войну и открытием "второго фронта", никуда не исчезли.

    Он добавил, что парламентские выборы, намеченные на осень, очень важны для Грузии. Гарибашвили подчеркнул, что победа "Грузинской мечты" - это единственное альтернативное решение для жителей страны по сохранению мира, стабильности и развития, передает РИА Новости.

    В феврале кандидат в премьер-министры Ираклий Кобахидзе заявил, что Украина хочет открыть в Грузии "второй фронт" против России. Подтверждением всего этого являются сообщения от Службы госбезопасности, отметил политик.

    Ранее Служба госбезопасности Грузии сообщила о задержании груза взрывчатки, которую везли из Одессы в Воронеж для осуществления терактов. Организатором перевозки был украинский депутат из партии Владимира Зеленского "Слуга народа" Андрей Шарашидзе, а причастными оказались не только граждане Украины, а также Грузии и Армении.

    Поделиться