09.03.2024 19:53

СКА стал пятым четвертьфиналистом Кубка Гагарина

Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга завершили серию против нижегородского "Торпедо" победой со счетом 3:0.
    Алексей Даничев/РИА Новости

В субботу в Санкт-Петербурге СКА в пятом матче серии первого раунда Кубка Гагарина принимал нижегородское "Торпедо". Хозяева открыли счет в концовке первого периода. Сергей Толчинский удачно вышел со скамейки штрафников и после передачи голкипера Никиты Серебрякова поразил ворота гостей.

На исходе второго периода команда Романа Ротенберга повела уже со счетом 2:0. 20-й Григорий Кузьмин использовал свой шанс.

В заключительной двадцатиминутке "Торпедо" удалось сократить разницу в счете, но после тренерского запроса шайбу в ворота Серебрякова отменили из-за офсайда. Этот эпизод вызвал недовольство главного тренера нижегородцев Игоря Ларионова.

А под занавес встречи Артем Сергеев отправил третью шайбу в ворота "Торпедо". Итог матча 3:0, СКА выиграл серию 4-1.

СКА стал пятым четвертьфиналистом Кубка Гагарина вслед за "Автомобилистом", "Спартаком", "Локомотивом" и "Авангардом".