09.03.2024 18:10
    Поделиться

    Более 220 декоративных конструкций украсят Москву к Масленице

    Декоративные конструкции, тематические световые тоннели и фотозоны украсят столицу к Масленице. В этом году праздник пройдет с 11 по 17 марта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
    Михаил Терещенко/ТАСС

    "В общей сложности установим свыше 220 праздничных объемно-декоративных конструкций, из них 80 - световые арки, - отметил Петр Бирюков. - Один из самых больших световых тоннелей появится по периметру Триумфальной площади, он будет переливаться оттенками красного, желтого и белого цветов. Визуально преобразится и световой тоннель на Тверском бульваре".

    У входа в парк Горького разместят 60-метровый шатер с елями, украшенными разноцветными лентами, "сахарными" петушками на палочках и арками в форме солнца. В композиции используют 300 тыс. светодиодов. Еще один масленичный шатер появится на проспекте Вернадского.

    На въездах в город поставят объемно-декоративные конструкции с поздравлением "С широкой Масленицей". В парках поставят фигуры, связанные с праздником: мельницы, самовары, чайные сервизы и печи. Фотозоны оборудуют на смотровой площадке Воробьевых гор. Обустроят также несколько тематических фотозон с самоваром и баранками, ростовой куклой в традиционном русском наряде.

    Поделиться