09.03.2024 12:58
    Поделиться

    Менеджер Тарасов: Джошуа доказал, что боец ММА не может конкурировать с элитой бокса

    Известный российский менеджер Виталий Тарасов, который работает с бойцами и из классических смешанных единоборств, и из поп-ММА, специально для "РГ" поделился впечатлениями от боя британского экс-чемпиона мира в тяжелом весе Энтони Джошуа и экс-обладателя пояса UFC в тяжелом дивизионе Франсиса Нганну из Камеруна.
    AP Photo

    Джошуа нокаутировал Нганну в поединке по правилам бокса, который прошел в Эр-Рияде. Потрясение оказалось таким серьезным, что бойцу ММА потребовалась кислородная маска, чтобы прийти в сознание.

    Для камерунца это был его второй бой на профессиональном ринге. Летом 2023 года он встречался с чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC Тайсоном Фьюри, но проиграл только раздельным решением судей.

    Виталий Тарасов как раз и сравнил два этих поединка Нганну.

    - После боя Джошуа - Нганну остались вопросы только к Тайсону Фьюри. Почему он так же доминирующе не отбоксировал с Франсисом? Джошуа, напротив, показал всему миру, что нельзя заскочить на пару минут в бокс и конкурентно биться с элитой этого вида спорта, - подчеркнул эксперт "РГ". - В любом случае, мы получили заряд эмоций от этих противостояний. Фанаты довольны, Фрэнсис много заработал, все в плюсе.

    Поделиться