08.03.2024 19:50

Двукратный обладатель Кубка Гагарина ЦСКА вылетел в первом раунде плей-офф

Ярославский "Локомотив" в первом раунде плей-офф КХЛ обыграл обладателя Кубка Гагарина двух последних лет ЦСКА - 4-1.

Пятый матч серии прошел в пятницу в Ярославле. Уже к середине первого периода хозяева льда вели более чем уверенно - 3:0. Александр Полунин, Александр Елесин и Андрей Сергеев наказали армейцев за ошибки.

Но чемпион не сдавался. Михаил Григоренко и Владислав Каменев сократили отставание до минимума, но в концовке все же пропустили еще одну шайбу от Алексея Береглазова.

Решающим стал второй период, в котором Иван Чехович и Максим Шалунов сделали счет 6:2. ЦСКА усилиями Никиты Нестерова смог отыграть одну шайбу - 6:3. "Локомотив" выиграл серию 4-1.

ЦСКА провел не самый удачный сезон, в котором так и не смог показать чемпионской игры.